Canal Youtube WKF

Website WKF

Website PKF

Cuadro de medallas por paises xx Senior ccck 2021 PDF Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Lunes, 08 de Noviembre de 2021 15:50

Campeonato XX Senior Centroamericano y Caribe

PAIS ORO PLATA BRONCE
COLOMBIA 6 7 3
VENEZUELA 5 1 4
GUATEMALA 2 2 4
EL SALVADOR 1 2 5
COSTA RICA 1 0 2
NICARAGUA 1 0 2
REP. DOMINICANA 0 3 2
PANAMA 0 1 2
MEXICO 0 0 6
PUERTO RICO 0 0 1
 
Resultados por Atletas y Categorías CCCk 2021 PDF Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Lunes, 08 de Noviembre de 2021 15:54
Division Division Name Last Name First Name School Standing
KA-09 Kata | Senior (m) Galindo Miguel VENEZUELA 1
KA-09 Kata | Senior (m) Cencion Salazar Hector Jesus PANAMA 2
KA-09 Kata | Senior (m) Joshua Nuñez COSTA RICA 3
KA-09 Kata | Senior (m) Valdez Sagastegui Alberto MEXICO 3
KA-10 Kata | Senior (f) Moreno Camila COLOMBIA 1
KA-10 Kata | Senior (f) Izaguirre Galdamez Gabriella  Rosemary EL SALVADOR 2
KA-10 Kata | Senior (f) Pachon Natalia COLOMBIA 3
KA-10 Kata | Senior (f) Alberte Ananda VENEZUELA 3
KU-36 Kumite | Senior (m) -60Kg. De La Roca Lopez Pedropablo GUATEMALA 1
KU-36 Kumite | Senior (m) -60Kg. Moreno Gioribert REPUBLICA DOMINICANA 2
KU-36 Kumite | Senior (m) -60Kg. Perez Arynthon NICARAGUA 3
KU-36 Kumite | Senior (m) -60Kg. Becerra Lenin VENEZUELA 3
KU-37 Kumite | Senior (m) -67Kg. Ramirez Guillermo COLOMBIA 1
KU-37 Kumite | Senior (m) -67Kg. Morales Sebastian COLOMBIA 2
KU-37 Kumite | Senior (m) -67Kg. Galvez Ortega Alberto PANAMA 3
KU-37 Kumite | Senior (m) -67Kg. Torres Luis PUERTO RICO 3
KU-38 Kumite | Senior (m) -75Kg. Rosales Erick NICARAGUA 1
KU-38 Kumite | Senior (m) -75Kg. Galan Perez Carlos EL SALVADOR 2
KU-38 Kumite | Senior (m) -75Kg. Valdovinos Perez Victor Jesus MEXICO 3
KU-38 Kumite | Senior (m) -75Kg. Cubero Juan VENEZUELA 3
KU-39 Kumite | Senior (m) -84Kg. Henao Ruben COLOMBIA 1
KU-39 Kumite | Senior (m) -84Kg. Valera Freddy VENEZUELA 2
KU-39 Kumite | Senior (m) -84Kg. Hernandez Jose COSTA RICA 3
KU-39 Kumite | Senior (m) -84Kg. Ramirez Gonzalez Brandon Lizandro GUATEMALA 3
KU-40 Kumite | Senior (m) +84Kg. Lenis Diego COLOMBIA 1
KU-40 Kumite | Senior (m) +84Kg. Lemus Diego COLOMBIA 2
KU-40 Kumite | Senior (m) +84Kg. Tepas Aquilo Stanley Antonio EL SALVADOR 3
KU-40 Kumite | Senior (m) +84Kg. Paz Lopez Jose Hector EL SALVADOR 3
KU-41 Kumite | Senior (f) -50Kg. Morales Chavez Barbara Michelle GUATEMALA 1
KU-41 Kumite | Senior (f) -50Kg. Gallego Daniela COLOMBIA 2
KU-41 Kumite | Senior (f) -50Kg. Terrazas Quiñones Jesus Yamileth MEXICO 3
KU-41 Kumite | Senior (f) -50Kg. Delgado Villarreal Irma Paola MEXICO 3
KU-42 Kumite | Senior (f) -55Kg. Pérez Bárbara VENEZUELA 1
KU-42 Kumite | Senior (f) -55Kg. Peña Geraldin COLOMBIA 2
KU-42 Kumite | Senior (f) -55Kg. Luque Sanchez Ericka Gabriela MEXICO 3
KU-42 Kumite | Senior (f) -55Kg. Terrero Thalia REPUBLICA DOMINICANA 3
KU-43 Kumite | Senior (f) -61Kg. Ramirez Diana COLOMBIA 1
KU-43 Kumite | Senior (f) -61Kg. Bernal Natalia COLOMBIA 2
KU-43 Kumite | Senior (f) -61Kg. Wong Alvarez Maria Renee GUATEMALA 3
KU-43 Kumite | Senior (f) -61Kg. Messon Madelyn REPUBLICA DOMINICANA 3
KU-44 Kumite | Senior (f) -68Kg. Cuervo Marianth VENEZUELA 1
KU-44 Kumite | Senior (f) -68Kg. Palencia Galvez Luisa Fernanda GUATEMALA 2
KU-44 Kumite | Senior (f) -68Kg. Mosquera Wendy COLOMBIA 3
KU-44 Kumite | Senior (f) -68Kg. Carrasco Ortega Ninoska Katherine PANAMA 3
KU-45 Kumite | Senior (f) +68Kg. Hernandez Roxane COLOMBIA 1
KU-45 Kumite | Senior (f) +68Kg. Rodriguez Pamela REPUBLICA DOMINICANA 2
KU-45 Kumite | Senior (f) +68Kg. Ruiz Mendez Andrea De Los Angeles EL SALVADOR 3
KU-45 Kumite | Senior (f) +68Kg. Urdaneta María VENEZUELA 3
TKA-03 Kata Equipo | Senior (m) COSTA RICA COSTA RICA COSTA RICA 1
TKA-03 Kata Equipo | Senior (m) COLOMBIA COLOMBIA COLOMBIA 2
TKA-03 Kata Equipo | Senior (m) EL SALVADOR EL SALVADOR EL SALVADOR 3
TKA-03 Kata Equipo | Senior (m) MEXICO MEXICO MEXICO 3
TKA-04 Kata Equipo | Senior (f) EL SALVADOR EL SALVADOR EL SALVADOR 1
TKA-04 Kata Equipo | Senior (f) COLOMBIA COLOMBIA COLOMBIA 2
TKA-04 Kata Equipo | Senior (f) GUATEMALA GUATEMALA GUATEMALA 3
TKU-01 Kumite Equipo | Senior (m) VENEZUELA VENEZUELA VENEZUELA 1
TKU-01 Kumite Equipo | Senior (m) GUATEMALA GUATEMALA GUATEMALA 2
TKU-01 Kumite Equipo | Senior (m) NICARAGUA NICARAGUA NICARAGUA 3
TKU-01 Kumite Equipo | Senior (m) COLOMBIA COLOMBIA COLOMBIA 3
TKU-02 Kumite Equipo | Senior (f) VENEZUELA VENEZUELA VENEZUELA 1
TKU-02 Kumite Equipo | Senior (f) REPUBLICA DOMINICANA REPUBLICA DOMINICANA REPUBLICA DOMINICANA 2
TKU-02 Kumite Equipo | Senior (f) EL SALVADOR EL SALVADOR EL SALVADOR 3
TKU-02 Kumite Equipo | Senior (f) GUATEMALA GUATEMALA GUATEMALA 3
Última actualización el Lunes, 08 de Noviembre de 2021 16:11
 
Continuación resultados por categorías CCCk 2021 PDF Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Lunes, 08 de Noviembre de 2021 16:11
Division Division Name Last Name First Name School Standing
KU-39 Kumite | Senior (m) -84Kg. Henao Ruben COLOMBIA 1
KU-39 Kumite | Senior (m) -84Kg. Valera Freddy VENEZUELA 2
KU-39 Kumite | Senior (m) -84Kg. Hernandez Jose COSTA RICA 3
KU-39 Kumite | Senior (m) -84Kg. Ramirez Gonzalez Brandon Lizandro GUATEMALA 3
KU-40 Kumite | Senior (m) +84Kg. Lenis Diego COLOMBIA 1
KU-40 Kumite | Senior (m) +84Kg. Lemus Diego COLOMBIA 2
KU-40 Kumite | Senior (m) +84Kg. Tepas Aquilo Stanley Antonio EL SALVADOR 3
KU-40 Kumite | Senior (m) +84Kg. Paz Lopez Jose Hector EL SALVADOR 3
TKU-01 Kumite Equipo | Senior (m) VENEZUELA VENEZUELA VENEZUELA 1
TKU-01 Kumite Equipo | Senior (m) GUATEMALA GUATEMALA GUATEMALA 2
TKU-01 Kumite Equipo | Senior (m) NICARAGUA NICARAGUA NICARAGUA 3
TKU-01 Kumite Equipo | Senior (m) COLOMBIA COLOMBIA COLOMBIA 3
 
Campeonato XX Senior- IX Junior Centro Americano y del Caribe PDF Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Sábado, 06 de Noviembre de 2021 19:36

Última actualización el Domingo, 07 de Noviembre de 2021 08:00
 
Resultados al Jueves por categorias. CCCk21 PDF Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Domingo, 07 de Noviembre de 2021 11:17
Resultados katas y kumites
Medallero Juegos  CCCK21
Division Division Name First Name Last Name Country Standing
KA-01 Kata | Sub14 (m) Ernesto Jesus Villarreal Caballero PANAMA 1
KA-01 Kata | Sub14 (m) Angel Yerik Galmiche Vega MEXICO 2
KA-01 Kata | Sub14 (m) Gianluca Greco VENEZUELA 3
KA-01 Kata | Sub14 (m) Hakim Ariza VENEZUELA 3
KA-02 Kata | Sub14 (f) Stephany Ferreira VENEZUELA 1
KA-02 Kata | Sub14 (f) Sasha Lopez COSTA RICA 2
KA-02 Kata | Sub14 (f) Valeria Maria Serrano Alfaro EL SALVADOR 3
KA-02 Kata | Sub14 (f) Harumi Lizeth Villanueva Jara MEXICO 3
KA-03 Kata | Cadete  (m) Angel Emilio Granados Herrera EL SALVADOR 1
KA-03 Kata | Cadete  (m) Andrés Giraldo Herrera COLOMBIA 2
KA-03 Kata | Cadete  (m) Juan Pablo Macias Castellanos MEXICO 3
KA-03 Kata | Cadete  (m) Diego La Fee VENEZUELA 3
KA-04 Kata | Cadete  (f) Daniela García VENEZUELA 1
KA-04 Kata | Cadete  (f) Diana Oligino VENEZUELA 2
KA-04 Kata | Cadete  (f) Ximena De La O Garcia MEXICO 3
KA-04 Kata | Cadete  (f) Maria Belen Guzman Panameño EL SALVADOR 3
KA-05 Kata | Junior (m) Maick Duque COLOMBIA 1
KA-05 Kata | Junior (m) Emilio Saldaña Markus MEXICO 2
KA-05 Kata | Junior (m) Bruce Elizondo COSTA RICA 3
KA-05 Kata | Junior (m) Jorge León VENEZUELA 3
KA-06 Kata | Junior (f) Helen Georgina Galan Cruz EL SALVADOR 1
KA-06 Kata | Junior (f) Leidy Daniela Castaño COLOMBIA 2
KA-06 Kata | Junior (f) Forero Karen COLOMBIA 3
KA-06 Kata | Junior (f) Ana Yuridia Martinez Zapata MEXICO 3
KA-07 Kata | Sub21 (m) Ricardo Perez VENEZUELA 1
KA-07 Kata | Sub21 (m) Hernan Amaya COLOMBIA 2
KA-07 Kata | Sub21 (m) Nuñez Joshua COSTA RICA 3
KA-07 Kata | Sub21 (m) Alberto Valdez Sagastegui MEXICO 3
KA-08 Kata | Sub21 (f) Valentina Zapata COLOMBIA 1
KA-08 Kata | Sub21 (f) Valeria Monge COSTA RICA 2
KA-08 Kata | Sub21 (f) Gabriella  Rosemary Izaguirre Galdamez EL SALVADOR 3
KA-08 Kata | Sub21 (f) Susana Beatriz Crespin Gonzalez EL SALVADOR 3
KU-01 Kumite | Sub14 (m) -40Kg. Cesar Enrique Moreno Castro EL SALVADOR 1
KU-01 Kumite | Sub14 (m) -40Kg. Dario Luna VENEZUELA 2
KU-01 Kumite | Sub14 (m) -40Kg. Arturo Montañez Adorno PUERTO RICO 3
KU-01 Kumite | Sub14 (m) -40Kg. Kevin Isaac Palacios Barahona EL SALVADOR 3
Division Division Name First Name Last Name Country Standing
KU-02 Kumite | Sub14 (m) -45Kg. Jesus Valero VENEZUELA 1
KU-02 Kumite | Sub14 (m) -45Kg. Logan Samuel Vargas Muñoz COLOMBIA 2
KU-02 Kumite | Sub14 (m) -45Kg. Hugo Gael Monroy Lopez MEXICO 3
KU-02 Kumite | Sub14 (m) -45Kg. Rogelio Pacheco Perez MEXICO 3
KU-03 Kumite | Sub14 (m) -50Kg. Pedro Valentin Garcia MEXICO 1
KU-03 Kumite | Sub14 (m) -50Kg. Henry Viveros Torrealba COLOMBIA 2
KU-03 Kumite | Sub14 (m) -50Kg. Nikolais Deligiannis VENEZUELA 3
KU-03 Kumite | Sub14 (m) -50Kg. Victor Alejandro Parra Sandoval MEXICO 3
KU-04 Kumite | Sub14 (m) -55Kg. Orlando Reyna Cano MEXICO 1
KU-04 Kumite | Sub14 (m) -55Kg. Ernesto Jesus Villarreal Caballero PANAMA 2
KU-04 Kumite | Sub14 (m) -55Kg. Patrick Alexander Escobar Casillas MEXICO 3
KU-04 Kumite | Sub14 (m) -55Kg. Israel Delgado COSTA RICA 3
KU-05 Kumite | Sub14 (m) +55Kg. Angel Daniel Carrillo Mercado MEXICO 1
KU-05 Kumite | Sub14 (m) +55Kg. Matias Jimenez COSTA RICA 2
KU-05 Kumite | Sub14 (m) +55Kg. Antonio Montaña VENEZUELA 3
KU-05 Kumite | Sub14 (m) +55Kg. Horacio Octavio Lugo Blackaller MEXICO 3
KU-06 Kumite | Sub14 (f) -42Kg. Elisa Delgado Caballero MEXICO 1
KU-06 Kumite | Sub14 (f) -42Kg. Metztli Escobedo Castañeda MEXICO 2
KU-06 Kumite | Sub14 (f) -42Kg. Sasha Lopez COSTA RICA 3
KU-06 Kumite | Sub14 (f) -42Kg. Isabella Rodriguez COSTA RICA 3
KU-07 Kumite | Sub14 (f) -47Kg. Maria Angulo VENEZUELA 1
KU-07 Kumite | Sub14 (f) -47Kg. Maria Colmenares VENEZUELA 2
KU-07 Kumite | Sub14 (f) -47Kg. Renata Sofia Osorio Gomez MEXICO 3
KU-07 Kumite | Sub14 (f) -47Kg. Valentina Rodriguez COSTA RICA 3
KU-08 Kumite | Sub14 (f) +47Kg. Sofia Diaz COSTA RICA 1
KU-08 Kumite | Sub14 (f) +47Kg. Estefanie Fernanda Ochoa Yanes EL SALVADOR 2
KU-08 Kumite | Sub14 (f) +47Kg. Lucrecia Pedraza VENEZUELA 3
KU-08 Kumite | Sub14 (f) +47Kg. Valeria Linett Juarez Martinez MEXICO 3
KU-09 Kumite | Cadete  (m) -52Kg. Hayato Francisco Yoshii Mizukami MEXICO 1
KU-09 Kumite | Cadete  (m) -52Kg. Daniel Alejandro Cruz Romero MEXICO 2
KU-09 Kumite | Cadete  (m) -52Kg. Daniel Rodriguez COSTA RICA 3
KU-09 Kumite | Cadete  (m) -52Kg. Jose Rafael Arevalo Huertas GUATEMALA 3
KU-10 Kumite | Cadete  (m) -57Kg. Saul Grande Garcia MEXICO 1
KU-10 Kumite | Cadete  (m) -57Kg. Hector Manuel Argueta Mendez EL SALVADOR 2
KU-10 Kumite | Cadete  (m) -57Kg. César Fernandez VENEZUELA 3
KU-10 Kumite | Cadete  (m) -57Kg. Diego Alberto Cabarcas Orozco COLOMBIA 3
Division Division Name First Name Last Name Country Standing
KU-11 Kumite | Cadete  (m) -63Kg. Joshua Moctezuma Cota MEXICO 1
KU-11 Kumite | Cadete  (m) -63Kg. Alexander González VENEZUELA 2
KU-11 Kumite | Cadete  (m) -63Kg. Leonardo Escobar COSTA RICA 3
KU-11 Kumite | Cadete  (m) -63Kg. Joshua Danery Castillo Palacios GUATEMALA 3
KU-12 Kumite | Cadete  (m) -70Kg. José Rojas VENEZUELA 1
KU-12 Kumite | Cadete  (m) -70Kg. Juan Vivas VENEZUELA 2
KU-12 Kumite | Cadete  (m) -70Kg. Gabriel Rosales COSTA RICA 3
KU-12 Kumite | Cadete  (m) -70Kg. Adrian Rivera Rebolledo MEXICO 3
KU-13 Kumite | Cadete  (m) +70Kg. Adriano Escobar COSTA RICA 1
KU-13 Kumite | Cadete  (m) +70Kg. Jesan Contreras VENEZUELA 2
KU-13 Kumite | Cadete  (m) +70Kg. Jhon Mario Benavides COLOMBIA 3
KU-13 Kumite | Cadete  (m) +70Kg. Diego Aguilar Lopez MEXICO 3
KU-14 Kumite | Cadete  (f) -47Kg. Joysi Tinoco NICARAGUA 1
KU-14 Kumite | Cadete  (f) -47Kg. Alma Aritzu Cisneros Olivares MEXICO 2
KU-14 Kumite | Cadete  (f) -47Kg. Maria Renee Flores Ortiz GUATEMALA 3
KU-14 Kumite | Cadete  (f) -47Kg. Laudith Vanesa Cabrera COLOMBIA 3
KU-15 Kumite | Cadete  (f) -54Kg. Aylin Yamilet Reyna Cano MEXICO 1
KU-15 Kumite | Cadete  (f) -54Kg. Emily Bonilla VENEZUELA 2
KU-15 Kumite | Cadete  (f) -54Kg. Lizeth Manuela Castro Trejos COLOMBIA 3
KU-15 Kumite | Cadete  (f) -54Kg. Maria Belen Guzman Panameño EL SALVADOR 3
KU-16 Kumite | Cadete  (f) +54Kg. Ana Maria Alvarado Porras COSTA RICA 1
KU-16 Kumite | Cadete  (f) +54Kg. Lizette Basilisa Valentin Garcia MEXICO 2
KU-16 Kumite | Cadete  (f) +54Kg. Yuleisy Morera COSTA RICA 3
KU-16 Kumite | Cadete  (f) +54Kg. Valentina Mora VENEZUELA 3
KU-17 Kumite | Junior (m) -55Kg. Dakys Rodriguez NICARAGUA 1
KU-17 Kumite | Junior (m) -55Kg. Oscar Rene Granados Herrera EL SALVADOR 2
KU-17 Kumite | Junior (m) -55Kg. Juan Mainguez COLOMBIA 3
KU-17 Kumite | Junior (m) -55Kg. Alexis Alejandro Jimenez Menendez EL SALVADOR 3
KU-18 Kumite | Junior (m) -61Kg. Bryan Mauricio Delgado Posadas EL SALVADOR 1
KU-18 Kumite | Junior (m) -61Kg. Nelson Meneses VENEZUELA 2
KU-18 Kumite | Junior (m) -61Kg. Thomas Martínez VENEZUELA 3
KU-18 Kumite | Junior (m) -61Kg. Hiroto Javier Yoshii Mizukami MEXICO 3
KU-19 Kumite | Junior (m) -68Kg. Daniel Gonzales COLOMBIA 1
KU-19 Kumite | Junior (m) -68Kg. Javier Velázquez Carbonell PUERTO RICO 2
KU-19 Kumite | Junior (m) -68Kg. Diego Ernesto Chacon Mazariegos GUATEMALA 3
KU-19 Kumite | Junior (m) -68Kg. Diego Sequeira COSTA RICA 3
Division Division Name First Name Last Name Country Standing
KU-20 Kumite | Junior (m) -76Kg. Santiago Ospina COLOMBIA 1
KU-20 Kumite | Junior (m) -76Kg. Andrés Mariño VENEZUELA 2
KU-20 Kumite | Junior (m) -76Kg. Odvin Emmanuel Cameros Rios GUATEMALA 3
KU-20 Kumite | Junior (m) -76Kg. Rafael Rico VENEZUELA 3
KU-21 Kumite | Junior (m) +76Kg. Alberto Velasco Marquez MEXICO 1
KU-21 Kumite | Junior (m) +76Kg. Joaquin Sanchez VENEZUELA 2
KU-21 Kumite | Junior (m) +76Kg. Mauricio Antonio Mejia Garcia EL SALVADOR 3
KU-21 Kumite | Junior (m) +76Kg. Axel Uriel Moreno Perez MEXICO 3
KU-22 Kumite | Junior (f) -48Kg. Emilia Salinas Hernandez MEXICO 1
KU-22 Kumite | Junior (f) -48Kg. Helen Georgina Galan Cruz EL SALVADOR 2
KU-22 Kumite | Junior (f) -48Kg. Sofia  Alejandra Orantes Magaña EL SALVADOR 3
KU-22 Kumite | Junior (f) -48Kg. Forero Karen COLOMBIA 3
KU-23 Kumite | Junior (f) -53Kg. Roselinn Parra COLOMBIA 1
KU-23 Kumite | Junior (f) -53Kg. Estefany Rachel Izaguirre Galdamez EL SALVADOR 2
KU-23 Kumite | Junior (f) -53Kg. America Valeria Martinez Escobedo MEXICO 3
KU-23 Kumite | Junior (f) -53Kg. Karina Lorelei Espinoza Covarrubias MEXICO 3
KU-24 Kumite | Junior (f) -59Kg. Fernanda Abigail Tovar Gonzalez MEXICO 1
KU-24 Kumite | Junior (f) -59Kg. Yahelis Vega PUERTO RICO 2
KU-24 Kumite | Junior (f) -59Kg. Nicole Gamboa VENEZUELA 3
KU-24 Kumite | Junior (f) -59Kg. Manuela Serna COLOMBIA 3
KU-25 Kumite | Junior (f) +59Kg. Jhoana Aular VENEZUELA 1
KU-25 Kumite | Junior (f) +59Kg. Dayanne González VENEZUELA 2
KU-25 Kumite | Junior (f) +59Kg. Catalina Agudelo COLOMBIA 3
KU-25 Kumite | Junior (f) +59Kg. Alejandra Agudelo COLOMBIA 3
KU-26 Kumite | Sub21 (m) -60Kg. Fernando Calderon Roca GUATEMALA 1
KU-26 Kumite | Sub21 (m) -60Kg. Pedropablo De La Roca Lopez GUATEMALA 2
KU-26 Kumite | Sub21 (m) -60Kg. Jesús Aranguren VENEZUELA 3
KU-26 Kumite | Sub21 (m) -60Kg. Miguel Antonio Barrera Santos EL SALVADOR 3
KU-27 Kumite | Sub21 (m) -67Kg. Douglas Omar Morales Magaña EL SALVADOR 1
KU-27 Kumite | Sub21 (m) -67Kg. Pablo Solano VENEZUELA 2
KU-27 Kumite | Sub21 (m) -67Kg. Sebastian Morales COLOMBIA 3
KU-27 Kumite | Sub21 (m) -67Kg. Juan Caicedo COLOMBIA 3
KU-28 Kumite | Sub21 (m) -75Kg. Victor Jesus Valdovinos Perez MEXICO 1
KU-28 Kumite | Sub21 (m) -75Kg. Juan Cubero VENEZUELA 2
KU-28 Kumite | Sub21 (m) -75Kg. Oscar Emmanuel Araujo Cabrera EL SALVADOR 3
KU-28 Kumite | Sub21 (m) -75Kg. Juan Pablo Cardenas Perez MEXICO 3
Division Division Name First Name Last Name Country Standing
KU-29 Kumite | Sub21 (m) -84Kg. Federico Garcia COLOMBIA 1
KU-29 Kumite | Sub21 (m) -84Kg. Ramiro Javier Teran Diaz MEXICO 2
KU-29 Kumite | Sub21 (m) -84Kg. Rene Alexander Aguilar Sosa EL SALVADOR 3
KU-29 Kumite | Sub21 (m) -84Kg. Edgar Martínez VENEZUELA 3
KU-30 Kumite | Sub21 (m) +84Kg. Ernesto Aguilar Islas MEXICO 1
KU-30 Kumite | Sub21 (m) +84Kg. Diego Lemus COLOMBIA 2
KU-30 Kumite | Sub21 (m) +84Kg. Samuel Catari VENEZUELA 3
KU-30 Kumite | Sub21 (m) +84Kg. Jesus Ariel Galvez Ortega PANAMA 3
KU-31 Kumite | Sub21 (f) -50Kg. Gabriella  Rosemary Izaguirre Galdamez EL SALVADOR 1
KU-31 Kumite | Sub21 (f) -50Kg. Alondra Camacho PUERTO RICO 2
KU-31 Kumite | Sub21 (f) -50Kg. Davidnia Perez NICARAGUA 3
KU-31 Kumite | Sub21 (f) -50Kg. Yaira Moreno COLOMBIA 3
KU-32 Kumite | Sub21 (f) -55Kg. Ericka Gabriela Luque Sanchez MEXICO 1
KU-32 Kumite | Sub21 (f) -55Kg. Antonella Betancourt VENEZUELA 2
KU-32 Kumite | Sub21 (f) -55Kg. Fabiana Cevasco Barrientos GUATEMALA 3
KU-32 Kumite | Sub21 (f) -55Kg. Susana Beatriz Crespin Gonzalez EL SALVADOR 3
KU-33 Kumite | Sub21 (f) -61Kg. Natalia Bernal COLOMBIA 1
KU-33 Kumite | Sub21 (f) -61Kg. Maria Alejandra Mejia Garcia EL SALVADOR 2
KU-33 Kumite | Sub21 (f) -61Kg. Marisa Sofia Boyzo Salinas MEXICO 3
KU-33 Kumite | Sub21 (f) -61Kg. Angela Daniela Cardona Gomez GUATEMALA 3
KU-34 Kumite | Sub21 (f) -68Kg. Luisa Fernanda Palencia Galvez GUATEMALA 1
KU-34 Kumite | Sub21 (f) -68Kg. María García VENEZUELA 2
KU-34 Kumite | Sub21 (f) -68Kg. Samantha Giraldo COLOMBIA 3
KU-34 Kumite | Sub21 (f) -68Kg. Maria Jose Vasquez Alvarado EL SALVADOR 3
KU-35 Kumite | Sub21 (f) +68Kg. Sarai Martinez COLOMBIA 1
KU-35 Kumite | Sub21 (f) +68Kg. Roxane Hernandez COLOMBIA 2
KU-35 Kumite | Sub21 (f) +68Kg. María Urdaneta VENEZUELA 3
KU-35 Kumite | Sub21 (f) +68Kg. Fiorella Carballo COSTA RICA 3
TKA-01 Kata Equipo | Junior (m) EL SALVADOR EL SALVADOR EL SALVADOR 1
TKA-01 Kata Equipo | Junior (m) VENEZUELA VENEZUELA VENEZUELA 2
TKA-01 Kata Equipo | Junior (m) MEXICO MEXICO MEXICO 3
TKA-01 Kata Equipo | Junior (m) COSTA RICA COSTA RICA COSTA RICA 3
TKA-02 Kata Equipo | Junior (f) EL SALVADOR EL SALVADOR EL SALVADOR 1
TKA-02 Kata Equipo | Junior (f) MEXICO MEXICO MEXICO 2
TKA-02 Kata Equipo | Junior (f) COSTA RICA COSTA RICA COSTA RICA 3
Última actualización el Domingo, 07 de Noviembre de 2021 12:32
 
<< Inicio < Prev 1 2 3 4 5 Próximo > Fin >>

Página 2 de 5

Mundial 2012