Cena Tradicional CCCK 2014
Comité CCCK 2014
Selección Venezuela
Selección Dominicana
Selección Peruana
Selección Nicaragua
Selección del Salvador
Selección México
Costa Rica

 

 

Female Kumite -50 Kg

#

Pais

Atleta

Observaciones

1

 CHI

Bruna Gabriela

Odesur -1º Puesto

2

 PER

Humani Merly

Odesur -3º Linea Campeón  (2º COL)

3

  USA

WOLFE TYLER

1rst place North American Regional Qualifier

4

  VEN

CAMPOS AURIMER A.

CCCK 1º Puesto

5

 DOM

VILLANUEVA ANA

CCCK 2º Puesto

6

CAN

 

País Anfitrión

7

 

 

 

8

 

 

 

 

  

Female Kumite -55 Kg

#

Pais

Atleta

Observaciones

 1

CHI

Reyes Jessy

Odesur -2º  Puesto ( 1º VEN)

2

BRA

Kumizaki Valeria

Odesur -3º Puesto  Linea Campeón

3

USA

ROBINSON BRANDI

1rst place North American Regional Qualifier

4

COL

URANGO STELLA

CCCK 1º Puesto

5

DOM

LEIDI ISABEL

CCCK 2º Puesto

6

CAN

 

País Anfitrión

7

 

 

 

8

 

 

 

 

  

Female Kumite -61 Kg

#

Pais

Atleta

Observaciones

 1

ECU

Factos Jacquelin

Odesur -1º Puesto

2

 CHI

Lepin Daniela

Odesur -3º Linea Subcampeón ( 2º COL /3º  Linea Camp VEN)

3

MEX

ARREOLA MERILLELA

1rst place North American Regional Qualifier

4

DOM

DIAZ KARINA

CCCK 1º Puesto

5

   VEN

BRITO FRANYERLIN

CCCK 2º Puesto

6

CAN

 

País Anfitrión

7

 

 

 

8

 

 

 

  

 

Female Kumite -68 Kg

#

Pais

Atleta

Observaciones

 1

CHI

Salamanca Lorena

Odesur -1º Puesto

2

ECU

Lazo Priscila

Odesur -2º Puesto

3

MEX

CABALLERO XHUNASHI

1rst place North American Regional Qualifier

4

DOM

HARRIGAN CARMEN

CCCK 1º Puesto

5

VEN

MOLINA OMAIRA

CCCK 3º Puesto

6

CAN

 

País Anfitrión

7

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

Female Kumite +68 Kg

#

Pais

Atleta

Observaciones

 1

 ARG

Lugo Verónica

Odesur - 2º Puesto ( 1º VEN)

2

 BRA

Dos Santos Isabella

Odesur - 3º  Linea Subcampeón ( 3º Línea Campeón COL)

3

 MEX

QUINTAL CATZIN GUADALUPE

1rst place North American Regional Qualifier

4

  CUB

MORENO YOANDRA

CCCK 1º Puesto

5

 VEN

PIÑA YEISY

 CCCK 3º Puesto

6

CAN

 

País Anfitrión

7

 

 

 

8

 

 

 

  

 

Male Kumite -60 Kg

#

Pais

Atleta

Observaciones

 1

BRA

Santos Brose Douglas

Odesur - 1º Puesto

2

CHI

Soffia Miguel

Odesur - 2º Puesto

3

USA

MYAZAKI BRANDIS

1rst place North American Regional Qualifier

4

VEN

MARTINEZ JOVANI

CCCK 1º Puesto

5

DOM

SOSA ROBERTO

CCCK 2º Puesto

6

CAN

 

País Anfitrión

7

 

 

 

8

 

 

 

  

 

Male Kumite -67 Kg

#

Pais

Atleta

Observaciones

 1

 ARG

Pinzás Julián

Odesur - 3º  Linea Campeón ( 1º VEN , 2º COL)

2

 CHI

Santana Israel

Odesur - 3º Linea Subcampeón (1º VEN 2º COL)

3

 MEX

VARGAS DANIEL

1rst place North American Regional Qualifier

4

 DOM

FERRERAS DEIVIS

CCCK 1º Puesto

5

  VEN

MADERA ANDRES

CCCK 2º Puesto

6

CAN

 

País Anfitrión

7

 

 

 

8

 

 

 

 

  

Male Kumite -75 Kg

#

Pais

Atleta

Observaciones

 1

ARG

Franco Icasati

Odesur - 1º Puesto

2

ECU

Espinoza Esteban

Odesur - 2º Puesto

3

USA

SCOTT TOM

1rst place North American Regional Qualifier

4

DOM

DIONICIO GUSTAVO

CCCK 1º Puesto

5

VEN

NICASTRO ALEXANDER

CCCK 2º Puesto

6

CAN

 

País Anfitrión

7

 

 

 

8

 

 

 

  

 

Male Kumite -84 Kg

#

Pais

Atleta

Observaciones

 1

ARG

Amargós Miguel

Odesur - 1º Puesto

2

CHI

Acevedo Jorge

Odesur - 3º Linea Campeón ( 2º COL)

3

MEX

GUTIERREZ ANTONIO

1rst place North American Regional Qualifier

4

VEN

HERRERA CESAR

CCCK 1º Puesto

5

ESA

MERINO JORGE

CCCK 2º Puesto

6

CAN

 

País Anfitrión

7

 

 

 

8

 

 

 

 

 

Male Kumite +84 Kg

#

Pais

Atleta

Observaciones

 1

BRA

Rodriguez Wellington

Odesur - 1º Puesto

2

ARG

Recouso Franco

Odesur - 3º Linea Campeón ( 2º VEN )

3

USA

IRR BRIAN

1rst place North American Regional Qualifier

4

DOM

CASTILLO ANEL

CCCK 1º Puesto

5

CUB

TIRIL JANDER

CCCK 2º Puesto

6

CAN

 

País Anfitrión

7

 

 

 

8

 

 

 

 

 

Atletas clasificados por el área de Centroamérica y del Caribe en los recientes XXII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe celebrados en COATZACOALCOS, Veracruz México 2014 
Que competirán en los Juegos Panamericanos en Toronto 2015